• Организация питания в образовательной организации

В Послании Федеральному собранию 15 января 2020 года Президент указал на необходимость обеспечения учеников младших классов горячим питанием. На эти социально значимые цели решено было направить финансирование сразу из трех источников: федерального, регионального и муниципального бюджетов. Данная мера поддержки распространяется на учащихся 1-4 классов образовательных учреждений.

Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием в зависимости от режима обучения.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счёт ассигнований из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Ответственная за питание Баинова Юлия Викторовна т: 8(3522)44-31-06

-Телефон горячей линии муниципального органа управления образования по вопросам организации питания для школьников: 8(3522) 42-88-65 доб. 314#;

- Телефон горячей линии в г. Кургане по вопросам организации питания для школьников: 8 (3522)46-14-41, обращение через Telegr m, Viber, Wh ts ppпо телефону: 8(912)970-04-60;

- Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85;

- Телефон горячей линии ОНФ: +7 (800) 200-34-11.

- контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Минпросвещения России: 8-800-200-04-11;

Акты контроля качества питания обучающихся в столовой МБОУ «СОШ №45»

• Акт на проведение контроля и анализа качества питания детей начальной школы по показателю несъедаемости приготовленных блюд от 24.12.2021 (смотреть)
    • Акт проверки №6 от 27.01.2022 (смотреть)
    • Фотографии проверки 27.09.2022 фото1, фото2
    • Акт проверки родительской комиссией качества питания обучающихся (27.09.2022) (смотреть)
    • Акт проверки родительской комиссией качества питания обучающихся (17.10.2022) (смотреть)
    • Акт проверки родительской комиссией качества питания обучающихся (1-4, 2023/24 уч.г.) (смотреть)

МБОУ «СОШ №45» участвует в мониторинге ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования, проводимого Министерством просвещения. Ссылка на страницу с ссылками на файлы загруженные в папку food https://shkola45kurgan-r45.gosweb.gosuslugi.ru/food_menu/

ОВЗ8ОВЗ10ОВЗ11
    81011ОВЗ1гОВЗ5ОВЗ9
    14:25после 8-ого урока
    ОВЗ 7 ОВЗ1-4
    15:20после 9-ого урока
    ОВЗ6

Заявлений от родителей (законных представителей) об организации питания обучающихся, нуждающихся в лечебном или диетическом питании в МБОУ «СОШ №45» не поступало.

Питание

МУП г.Кургана "Комбинат питания".
    МУП г.Кургана "Комбинат питания"
    Комбинат питания
    8 (3522) 46-03-62
    г.Курган, ул.Пушкина, 155
    kombinat-obed@mail.ru
    с 8:00 до 17:00, 12.00-13.00 – обеденный перерыв

Документы не выбраны

Сторонних юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию нет.

Документы не выбраны