Противодействие коррупции в образовательных организациях

Правила

Правила посещения школы обучающимися и работниками

Правила
    Права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим Законодательством Российской Федерации.

Родителям

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», международное сотрудничество в сфере образования осуществляется в следующих целях:

1. расширение возможностей граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства для получения доступа к образованию;
    2. координация взаимодействия Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями по развитию образования;
    3. совершенствование международных и внутригосударственных механизмов развития образования.

Правила Охрана Учащимся Безопасность

Безопасность образовательного учреждения - это состояние защищенности школы от угроз социального, техногенного и природного характера. Она представляет собой совокупность, предусмотренных законодательством мер и мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового и воспитательного характера.

Важнейшей задачей по безопасности в школе является формирование культуры безопасности обучаемых.

Правила
    Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации. На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность: - целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных; - конфиденциальность информации; - доступность информации для всех авторизованных пользователей.