• О школе

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Кургана "Средняя общеобразовательная школа №45"

МБОУ г.Кургана "Средняя общеобразовательная школа №45"

История средней школы  №45 началась в 1967 г. Начальная школа №7  была расформирована, и учителя были  приняты переводом в новую среднюю школу №45. В 1967 году школа вместе со всей страной праздновала 50-летие Советской власти. Она вместила  1078 учащихся. Первым  директором  стал Уваров Евгений Иванович, а первый выпуск состоялся в 1970 году.

История школы

При школе был открыт музей Сергея Третьякова, имя которого было присвоено школьной дружине. Пионерская дружина на протяжении многих лет носила звание « Правофланговой».
    В 1979 году в школе был открыт кинотеатр «Костер».
    В 1989 году были открыты классы с углубленным изучением предметов искусства: музыки, хореографии, изобразительного искусства. За 19 лет (1989-2008) прошли обучение в художественно-эстетических классах и получили свидетельства-приложения к аттестату об основном общем образовании 147 учащихся.
    В конце 90-х начала выходить школьная газета «Сегоднячко», в 2000-х «Каскад».
    В школе получила развитие исследовательская деятельность школьников в рамках школьного научного общества «МиГ».
    Школа имеет не только свой герб и флаг, но и гимн, созданный учителями: Кичигиной С. В. и Мишуковой Е. В.
    Школа гордится своими ветеранами. 42 года работает здесь заместитель директора по воспитательной работе Сельчугова Людмила Петровна.  У истоков  открытия школы  стояли учителя-участники Великой Отечественной войны: Исаев П. П., Малов Д. В., Артамонов И. Е.
    Школу  в разные годы возглавляли: Уваров Евгений Иванович  ( 1967-1975), Филиппов Борис Васильевич (1975 -1977), Киселев Игорь Викторович (1977- 1982), Барабаш Константин Дмитриевич (1982 –1986),  Белоусова Валентина Петровна (1986 – 1988), Поличко Геннадий Александрович (1988 – 1990), Сокольский Сергей Александрович (1990 – 1996), Ильиных Любовь Николаевна   (1996-2018). С 2018 г. директором школы является Баинова Юлия Викторовна.
    Директор: Баинова Юлия Викторовна, 28.04.1978 г.р., педагогический стаж  - 17 лет (МБОУ «СОШ № 45»). Руководит школой с 03.08.2018г.

Образование и формы обучения

Основной вид деятельности Учреждения: организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам. Учреждение реализует основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные, а также дополнительные общеобразовательные программы.

Цель программы: Создание  необходимых  условий  для  получения  каждым
    обучающимся    конкурентоспособного    образования, обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире; создание системы интерактивного взаимодействия социума и образовательного пространства школы как инструмента воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Документы не выбраны