• Доступная среда

Кабинеты логопеда и психолога, большой и малый, спортивные залы, лыжная база, оборудованная спортивная площадка, два медицинских кабинета, три кабинета для индивидуальных занятий музыкой, специализированные кабинеты технологии- 3, физики, химии, музыки, изобразительного искусства, кабинет группы продленного дня, столовая, где горячее одноразовое питание организовано за счет бюджетных средств для учащихся первых классов и из малообеспеченных семей, за счет оплаты родителями 2-11 классы, работает буфет.
    Вопросу сохранения и укрепления здоровья участников образовательного процесса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» с 2003 года уделяется должное внимание. Реализована целевая программа «Здоровье». Усилиями педагогов и специалистов в ОУ создана благоприятная поддерживающая школьная среда. Ежегодно более 60 детей младшей школы отдыхают в летнем лагере дневного пребывания. Традиционно, согласно национальному календарю, проводится по возрастным группам следующая вакцинация: проба манту, БЦЖ, АДСМ, ОПВ, ЖКВ, ЖПВ, против краснухи, а также сезонная иммунизация против гриппа.
    Ежегодно проводятся плановые медосмотры как медицинским работником ОУ, так и специалистами городской поликлиники, флюорографическое обследование выпускников ОУ. Медицинский работник в классных журналах заполняет Листы здоровья.