• Родительский совет

В целях содействия объединению усилий семьи и Учреждения в Учреждении создаётся совет родителей, деятельность которого регулируется Уставом Учреждения.
    Совет родителей является одной из форм коллегиального управления. В состав совета родителей входит председатель классного родительского комитета, один представитель родителей (законных представителей) учащегося от каждого класса. На первом заседании совета родителей избирается его председатель, который организует работу совета родителей.
    Совет родителей и его председатель избираются сроком на 1 год. Заседания совета родителей проводятся не реже одного раза в четверть. Срок полномочий совета родителей - 1 учебный год.

К компетенции совета родителей относится разработка предложений по следующим вопросам:

1) охрана прав и законных интересов учащихся;

2) внесение предложений по улучшению организации образовательного процесса;

3) охрана и укрепление здоровья учащихся;

4) организация досуга учащихся;

5) подготовка Учреждения к новому учебному году.

Предложения совета родителей выносятся на заседания педагогического совета или рассматриваются администрацией Учреждения для принятия решения с последующим обязательным сообщением о результатах рассмотрения. Решения совета родителей носят рекомендательный характер.