Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

На основании Постановления Правительство Российской Федерации от 15.08.2013

N 706"Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг",

Решение Курганской городской Думы от 15.12.2010 г. N 279 "Об утверждении Положения о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг в муниципальных образовательных учреждениях города Кургана" Устава МБОУ «СОШ№ 45», положения «О порядке организации  программы по адаптации детей к школе «Предшкола нового поколения» и заявления  родителей.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Срок обучения в соответствии с программой определяется с «06» сентября 2021г  по «20» мая 2022г., за исключением случаев, когда невозможность реализации в указанные сроки обусловлена обстоятельствами независящими от воли Сторон (например, издание нормативных актов органами государственной власти, органами местного самоуправления, отмена, перенос занятий  из-за неблагоприятных погодных условий, карантина, устранения аварийных ситуаций, последствий стихийных бедствий, технологических катастров, других чрезвычайгных обстоятельств, независящих от Сторон)
    форма обучения очная;
    После освоения Обучающимся образовательной программы документ не предусмотрен;
    Особые условия:
    услуга оказывается назначенными Исполнителем специалистами, имеющими необходимое образование и квалификацию, в соответствии с расписанием оказания Услуги, утверждаемым Исполнителем;
    Исполнитель вправе в рамках, установленных законодательством Российской Федерации об образовании, изменить содержание дополнительной общеразвивающей программы без изменения вида, уровня и наименования (направленности) образования.
    Образовательная  деятельность Исполнителя осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском языке ( части 1.6. статьи 14 ФЗ «Об образовании в РФ», пункт 32 Устава  МБОУ «СОШ № 45»)
    Место осуществления образовательной деятельности: осуществляется в соответствии с Лицензией по месту нахождения Исполнителя :  640008 Российская Федерация, Кургнаская область, г.Курган, ул. Галкинская 59-а

ПОЛОЖЕНИЕ о платных дополнительных образовательных услугах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Кургана

Договор на оказание платных дополнительных образовательных услуг (образец)

В соответствии с санитарно-эпидемиологичекими правилами и нормативами СанПиН2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию   и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 №26 продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 6-ти до 7-ми лет – не более 30 мин. перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности –не менее 10 мин.

Формы промежуточной аттестации – не предусмотрено (ч.1, т.58 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании»)

Название раздела  Предшкола

Количество занятий в неделю

«Развитие речи» -обучение грамоте

АБВГДейка –письмо

Веселый счет - математика

Художетвенный труд – развитие мелкой моторики

Итого  занятий по каждому разделу Предшкола

Итого занятий по всем разделам Предшкола

Расписание занятий групп «Предшкола нового поколения» 2020-2021 г.

Стоимость и способы оплаты

Стоимость занятий 70 рублей за 1 час, 4 занятия в неделю 280 рублей (Двести восемьдесят рублей), за 16 занятий в месяц 1120 рублей (Одна тысяча сто двадцать рублей), за период обучения 8400 рублей (Восемь тысяч четыреста рублей)

Председатель педагогического совета