• Новости

Вниманию родителей будущих первоклассников! Стартует первый этап приёма граждан в 1 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45». Заявление на обучение в первый класс с 1 апреля 2024 года смогут подать родители детей, проживающих на закреплённой к школе территории, то есть, по месту жительства, а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.

В рамках реализации Комплекса мер по развитию инженерного образования в Кургане состоялся городской квест для обучающихся 7-х классов «Путь в профессию инженер: шаг за шагом». Традиционным местом проведения стала библиотека им. Леонида Куликова.

21 марта 2024, 07:58

С 11 марта по 5 апреля проходит компания "Безопасные дороги детям"

В Курганской области с 18 по 29 марта проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». В этот период учреждения здравоохранения и образования организуют ряд профилактических мероприятий в учебных организациях Кургана и Курганской области.

Уважаемые дети и взрослые! Наступила весна. Дети больше времени проводят во дворах, парках, на улице. Становится людно, машины, стоявшие на зимних парковках, выезжают из дворов. Появляются велосипедисты и байкеры, спортсмены надевают ролики и встают на скейты. Вместе с тем, увеличивается количество рисков возникновения опасных ситуаций на дорогах, во дворах, лесах и водных объектах. С 18 марта в Курганской области стартуют профилактические акции по безопасности жизнедеятельности детей в весенний период.