• Новости

Уважаемые дети и взрослые! Наступила весна. Дети больше времени проводят во дворах, парках, на улице. Становится людно, машины, стоявшие на зимних парковках, выезжают из дворов. Появляются велосипедисты и байкеры, спортсмены надевают ролики и встают на скейты. Вместе с тем, увеличивается количество рисков возникновения опасных ситуаций на дорогах, во дворах, лесах и водных объектах. С 18 марта в Курганской области стартуют профилактические акции по безопасности жизнедеятельности детей в весенний период.

14 февраля 2024, 08:21

Печальная статистика такова, что с началом отопительного сезона вырастает количество бытовых пожаров. А это значит - снова горе людей, утрата ими имущества, жилья и зачастую самое трагичное - погибшие на пожаре. Но все эти потери вовсе не являются неизбежными, вполне можно и нужно уберечься. Напоминаем несложные правила, соблюдение которых обеспечит вашу безопасность.

Уважаемые взрослые! Приближаются долгожданные новогодние праздники и длинные каникулы для ваших детей. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

18 декабря 2023, 11:29

Если у вас возникают проблемы во взаимоотношениях с ребенком вы можете обратиться к полезным ресурсам.

По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7-9 декабря в отдельных районах Курганской области ожидается сильный мороз -29-34 градуса, а местами может доходить до минус 40 градусов. Многих родителей волнует вопрос – при какой температуре будут отменены занятия в общеобразовательных учреждениях.