• О приёме заявлений в 1 класс

Автор: МБОУ СОШ №45
    Вниманию родителей будущих первоклассников! Стартует первый этап приёма граждан в 1 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45». Заявление на обучение в первый класс с 1 апреля 2024 года смогут подать родители детей, проживающих на закреплённой к школе территории, то есть, по месту жительства, а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.
    О приёме заявлений в 1 класс.

С 1 апреля 2024 года с 8 часов 30 минут начинается прием в 1 класс МБОУ «СОШ № 45» города Кургана следующих категорий детей:

1. Дети, имеющие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (временная регистрация) на закрепленной за МБОУ «СОШ № 45» территории. Родителю при себе иметь подлинники и копии следующих документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации ребенка с красной печатью.
    2. Дети ,имеющие право преимущественного приема в школу ( у кого обучаются в 45 школе родные братья и сестры). Родителю при себе иметь дополнительно свидетельство о рождении или паспорт ребенка, который уже учится в 45 школе.
    3. Дети военнослужащих, участников СВО при предъявлении подтверждающего документа (удостоверение военнослужащего, справка из военкомата, подтверждающая участие в СВО).
    4. Дети сотрудников органов внутренних дел при наличии подтверждающего документа (удостоверение сотрудника органов внутренних дел).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Подробнее смотрите в разделе Будущим первоклассникам.