18 марта 2023, 18:26

17 марта в микрорайоне Увал на базе Спартак прошел Чемпионат и Первенство Курганской области по лыжным гонкам. Сегодня состоялся классический спринт на 1,6 км. Спортсменам необходимо было в квалификационных забегах показать достойное время. Участники с лучшим временем проходили в финал.

В рамках муниципальной акции «Человек в мире профессий» ученики 9,10 классов побывали на Дне открытых дверей в Курганском железнодорожном институте путей сообщения РФ. Встреча получилась очень интересной. Спасибо организаторам.

Уважаемые родители! Приближаются весенние каникулы у ваших детей. Сделайте отдых Ваших детей интересным, но БЕЗОПАСНЫМ!

15 марта для учащихся начальной школы 3а, 3в, 2в класса состоялась профилактическая беседа инспектора ОГИБДД Малахова Ильи Алексеевича. Дети получили подробные разъяснения по правилам пешеходов, как правильно пользоваться ремнями безопасности. Илья Алексеевич ответил на вопросы учеников. А ребята из 1а, 2в, 3в, подготовили на конкурс «Безопасная дорога глазами детей» интересные рисунки.

В рамках модельного плана сегодня в 3В классе (Кл. рук. Арефьева С.В.) состоялся классный час «Крымская весна 2023», посвящённый присоединению Крыма в состав России. Учитель рассказала детям о празднике, о традициях, о символе Крымской весны цветке Лаванда. Ребята нарисовали открытки к празднику.