• Новости

Открытие мемориальной доски выпускнику школы №45 г. Кургана Целоусову Денису Сергеевичу. Погиб при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на территории ДНР. Награжден Орденом Мужества (посмертно) 19.02.2023.

19 апреля – День памяти о геноциде советского народа нацистами. Для обучающихся старших классов были проведены исторические уроки, а также была проведена общешкольная радиолинейка на тему: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». После радиолинейки была проведена минута молчания в память о жертвах нацизма.

В рамках модельного плана сегодня в 3В классе (Кл. рук. Арефьева С.В.) состоялся классный час «Крымская весна 2023», посвящённый присоединению Крыма в состав России. Учитель рассказала детям о празднике, о традициях, о символе Крымской весны цветке Лаванда. Ребята нарисовали открытки к празднику.

В рамках реализации модельного плана учащиеся начальной школы на мастер-классе «Крымская лаванда» изготовили веточки прекрасной лаванды. Дивная красота природы Крыма не оставила равнодушными и наших ребят!

В рамках недели «Крымская весна» Ребята 6б класса со своим классным руководителем Оксаной Александровной Ивановой посетили выставку «Крым - капелька России» в Курганском областном художественном музее им. Г. Травникова.