• Открытие мемориальной доски

Автор: Сельчугова Людмила Петровна
    Открытие мемориальной доски выпускнику школы №45 г. Кургана Целоусову Денису Сергеевичу. Погиб при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на территории ДНР. Награжден Орденом Мужества (посмертно) 19.02.2023.
    Открытие мемориальной доски.

21 февраля 2024 состоялось знаковое событие со слезами на глазах. По Постановлению Курганской городской Думы №7 от 17.01.2024 установлена памятная мемориальная доска выпускника нашей школы, погибшего при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине Целоусова Дениса Сергеевича.

На митинге присутствовали: мама Дениса - Валентина Федоровна, представители Администрации города - директор Департамента социальной политики Администрации города Юлия Гурьянова, депутат Курганской городской Думы Татьяна Федорова, представитель фонда "Защитников Отечества по Курганской области" - ветеран боевых действий Якимов Игорь Вячеславович, представители СМИ, педагоги, родители, учащиеся школы.

Состоялось открытие мемориальной доски.

...Неугасима память поколений

И память тех, кого мы свято чтим.

Давайте вспомним на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим...

После минуты молчания участники митинга возложили цветы к мемориальной доске.

В завершении митинга прозвучала песня "О России", в исполнении Кулушевой Анжелики.

Благодарим всех участников церемонии.