26 июня 2023, 09:32

Вниманию выпускников основной школы. МБОУ «СОШ № 45» объявляет приём обучающихся в 10 класс.

Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационной ресурс будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

Технологическая платформа Яндекс Учебник приглашает учеников 2–5 классов пройти образовательный квест, который в игровой форме познакомит школьников и их родителей с правилами безопасного использования интернета. Квест можно будет пройти онлайн с 1 по 18 июня по ссылке: https://education.yandex.ru/spec/safety

Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области обращается ко всем гражданам с предупреждением, в связи с установившейся жаркой погодой и наступлением сезона «пушащихся» тополей. В это время любое неосторожное и небрежное обращение с огнем может стать причиной пожара.

В Курганской области проходит профилактическая акция «Безопасное лето детям», организованная комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области совместно с иными органами системы профилактики.