• Помним о прошлом — думаем о будущем

С 30 января по 5 февраля проходит тематическая неделя «Помним о прошлом — думаем о будущем»
    30 января 05 февраля
    Помним о прошлом — думаем о будущем.

Неделя началась с традиционного выноса Флага РФ, исполнения Гимна РФ и Разговора о важном, на котором классные руководители рассказали о Российском движении детей и молодёжи.

31 января 9-классники нашей школы приняли участие в телемосте с Ярославским высшим военным училищем противовоздушной обороны. Ребятам рассказали о направлениях подготовки и условиях поступления.

Акция «Тепло для героя»

В этот же день была завершена акция «Тепло для героя», в которой приняли участие сотрудники школы. Посылка с тёплыми вещами была отправлена в пункт назначения. А 1 февраля была отправлена посылка учениц 6Б, 7Б, 7В, 7Г и 8В классов, которые своими руками под руководством учителя технологии Беспаловой Веры Ивановны, связали тёплые носки для участников СВО.

1 февраля 7 г класс посетил музей - библиотеку «Жизнь замечательных людей». Заведующая - Ольга Юрьевна Бабушкина - интересно и увлекательно рассказала о истории Кургана в лицах.

Юноши 10 класса приняли участие в соревнованиях города Кургана по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия.

1 февраля в рамках месячника оборонно-массовых и спортивных мероприятий команда «Домино» в составе: Пономаревой Ксении, Дмитренкина Ивана, Лебедевой Виктории, Неустроева Егора, Трубанова Егора приняла активное участие в игре-квизе, организованном в городском мультицентре «Скрепка», посвящённом блокаде Ленинграда.

80-летию Сталинградской битвы

В рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы к 80-летию Сталинградской битвы на 3 этаже был оформлен стенд «За Волгой для нас земли нет!».

2 февраля 2023 года наша страна отмечает Великую дату – 80-летие Победы Советской армии в Сталинградской битве. В школе прошла радиолинейка о нашем великом земляке генерал-полковнике Михаиле Степановиче Шумилове. После радиолинейке во всех классах состоялись классные часы «Ни шагу назад! За Волгой для нас земли нет!» с просмотром исторических видеороликов и фрагментов документальных фильмов.

В школе прошла Торжественная линейка, посвящённая «80-летию Сталинградской битвы». В мероприятии приняли участие учащиеся 6-х классов. Линейку подготовила учитель русского языка и литературы Ельцева Виктория Фёдоровна.

Акция «Земли российской сыновьям»

В преддверии 23 февраля Региональная общественная приёмная Партии «Единая Россия» объявила сбор поздравительных открыток от юных зауральцев для наших защитников – участников специальной военной операции на Украине. Наши учащиеся (Путилова Варвара, Бабушкина Виктория, Твердова Милена, Садофеева Ирина, Лонюгова Дарья, Курочкина Анастасия, Копытова Маргарита, Нурмагомбетовы Сабина и Мадина) приняли участие в акции «Земли российской сыновьям».

«Моя малая Родина, с Днём рождения»

В преддверии празднования 80-летия Курганской области, ученики 1-5 классов изготовили поздравительные открытки. В них дети выразили любовь к малой Родине и процитировали стихи о Кургане.

Марафон: «800 добрых дел – Курганской области»

С 23 января по 1 февраля обучающиеся школы принимали участие в онлайн- марафоне, посвящённому 80- летию Курганской области. Наибольшую активность проявили  двое учеников 8В класса Пястолов Кирилл и Парахин Юрий