• 80-летие Победы Советской армии в Сталинградской битве

2 февраля 2023 года наша страна отмечает Великую дату – 80-летие Победы Советской армии в Сталинградской битве. Это день коренного перелома в Великой Отечественной войне. Победа в Сталинградской битве стала началом пути к Великой Победе 9 мая 1945 года. Сегодня в школе прошли мероприятия посвящённые этой памятной дате в военной истории нашего народа.
    80-летие Победы Советской армии в Сталинградской битве.

Сегодня в школе прошла радиолинейка о нашем великом земляке генерал-полковнике Михаиле Степановиче Шумилове. В период оборонительных сражений Сталинградской битвы войска 64-й армии под его командованием, находились на одном из самых напряженных участков фронта. Совместно с соединениями 62-й армии, воины 64-й отстояли Сталинград от врага.
    После радиолинейке во всех классах состоялись классные часы «Ни шагу назад! За Волгой для нас земли нет!» с просмотром исторических видеороликов и фрагментов документальных фильмов.
    Этот праздник очень важен для современной России, дань памяти героям тех событий, благодарность за мирное небо, гордость и уважение!

В рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы к 80-летию Сталинградской битвы на 3 этаже был оформлен стенд «За Волгой для нас земли нет!».

2 февраля прошла Торжественная линейка, посвященная «80-летию Сталинградской битвы». В мероприятии приняли участие учащиеся 6-х классов. Линейку подготовила учитель русского языка и литературы Ельцева Виктория Федоровна.

Подвиг героев сделал бессмертными камни Мамаева кургана. Пройдут годы и десятилетия и сюда, к величайшему монументу Победы, будут приходить люди-внуки и правнуки тех героев, будут приносить цветы. Здесь будут вспоминать тех, кто погиб, защищая вечный огонь жизни.
    Вечная слава героям! И огромное небо от грома оглохнет, если все люди земного шара крикнут: «Вечная слава героям!»