30 августа 2023, 14:06

В связи с Днем знаний Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области и Департамент образования и науки Курганской области организуют 1 сентября 2023 года работу «Горячей телефонной линии» по правовому консультированию и просвещению детей.

Торжественная линейка посвящённая Дню знаний и Первому звонку состоится в актовом зале школы.

✅ Отразится ли масштабная поддержка, оказанная регионом погорельцам, на выполнении других социально значимых обязательств? ✅ Чем правительство области поможет оборонным предприятиям? ✅ Какая ситуация с учётом санкций складывается в экономике региона, какое место в стране Курганская область занимает по росту собственных доходов? ✅ Кто стал первыми гостями отремонтированного театра драмы и получил награды от губернатора? ✅ Как будет развиваться город Курган, который завтра отметит свой День рождения? Ответы губернатора Вадима Шумкова на эти вопросы - в нашем интервью.

21 августа 2023, 11:07

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

16 августа 2023, 11:24

В связи с проведением ремонтных работ (покраска), приёмная МБОУ «СОШ № 45» будет работать в пятницу 18 августа 2023 до 12:00 часов. Учебники будут выдаваться по графику.