Родителям Учащимся
    В ОУ работает библиотека (включающая в себя читальный зал), оборудовано АРМ библиотекаря и АРМ (мобильным) читателя. Компьютеры имеют доступ в Интернет. Имеется книгохранилище, медиатека. Важнейшим инструментом обеспечения информационной открытости и прозрачности деятельности МБОУ «СОШ № 45», широкого информирования общественности об основных результатах и проблемах его функционирования является сайт ОУ (http:/www.school45-kurgan.ru). Работа сайта регламентируется ст.29 Закона «Об образовании в РФ». В ОУ имеется электронная почта. Используется лицензионное программное обеспечение Microsoft. Установлена программа контентной фильтрации «SkyDNS», которая регламентирует доступ к сети Интернет и блокирует веб-ресурсы, несущие в себе информацию, не относящуюся к образовательному процессу. В ОУ имеются: 33 учебных кабинета, оснащены автоматизированным рабочим местом и мультимедийным оборудованием. 2 кабинет информатики на 20 ученических мест, все компьютеры ОУ подключенных к локальной сети и сети Интернет. В кабинете информатики имеются переносные ПК и мультимедиа, которые используются учителями в образовательном процессе по необходимости. Составлено расписание занятости кабинета информатики с целью рационального использования имеющихся ресурсов: проведения уроков и курсов учебного плана, занятий НОУ, самоподготовки учащихся.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Подготовка Родителям
    Полный пакет документов есть пока в архиве старого сайта. Перейти: http://school45-kurgan.ucoz.ru/load/dokumenty/roditeljam/31

Правила
    Правила приема в школу на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием всех граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена школа (далее - закрепленная территория).

Учебники Учащимся
    Все учебники предоставляются ученикам бесплатно. Заведующая библиотекой организует сбор и выдачу учебников по графику, о котором предупреждает заранее.