• Экскурсии по профориентации

Автор: МБОУ СОШ №45
    В рамках внеурочной деятельности по профориентации старшеклассники МБОУ СОШ №45 приняли участие в обзорных экскурсиях на предприятия города Курган.
    Экскурсия в ООО «Бурлак».

Сегодня, 14 декабря, учащиеся девятых и десятого классов в рамках реализации профориентационного проекта побывали с экскурсией в ООО «Бурлак» Ребятам были представлены современные технологии машиностроения. Мастер цеха по сборке автомобилей для Арктики Артем Петров подробно рассказал о процессе создания автомобиля «Бурлак» . Содержание экскурсии было настолько интересным, что дух захватывало! А ещё все с удовольствием прокатились на этой чудо-машине!
    Мы гордимся, что есть такое предприятие в нашем городе!

15 декабря, старшеклассники в рамках реализации профориентационного проекта побывали с экскурсией у команды профессиональных дизайнеров, рекламистов, пиарщиков БункерМедиа. Ребята посмотрели студию, отделы продакшена, дизайна, копирайтинга. Им рассказали о работе, видах рекламы и показали макеты, которых в России не встретишь, — например на грузинском языке. Это крутой кейс, когда делаешь международные проекты не покидая родного города.
    Ученикам дали ответы на все вопросы: нужен ли диплом дизайнеру, можно ли изучить программы самому и потом прийти на работу. Кажется, в «Бункере» всем понравилось

Учащиеся 9, 10, 11 классов посетили ООО «Максим. Технология». Сотрудник компании рассказал ребятам о направлениях работы (системное сетевое администрирование, внедрение и обслуживание 1С, техподдержка, экспертиза), познакомила с продуктами деятельности, такими, как базы данных, инструменты разработчиков, системы управления геоданными.
    Особое внимание в компании уделяется возможностям для студентов: осуществляется прием на практику, стажировка, предлагается направление на целевое обучение в КГУ.

Учащиеся 9,10,11 классов побывали на экскурсии в сервисе заказа такси Максим. Познакомились со структурой предприятия, условиями работы, перспективами развития.