• С «Радостью» жить и трудиться

Автор: МБОУ СОШ №45
    Уважаемые родители, если вы воспитываете ребенка с особенностями интеллектуального развития, вы можете получить индивидуальную онлайн-консультацию по вопросам подготовки вашего ребенка к успешному трудоустройству по окончании учебного заведения.
    С «Радостью» жить и трудиться.

Департамент образования и науки Курганской области информирует о реализации Региональной общественной организацией поддержки инвалидов «Радость» (г. Москва) проекта «С «Радостью» жить и трудиться».

Проект направлен на поддержку семей, в которых проживают дети с ментальными особенностями развития РАС. Цель поддержки — ранняя профориентация и помощь в создании условий для формирования устойчивого мотива к труду в семье в которой проживают дети с ментальными особенностями развития и РАС.

В рамках Проекта организована бесплатная консультация родителей (законных представителей) лиц с интеллектуальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра по вопросам их трудового воспитания, профессиональной ориентации и трудоустройства.

Подробная информация о Проекте и ссылка для записи на консультацию размещены на официальном сайте РООИ «Радость»: https://rooiradost.ru/podgotovkadetej-s-osobennostyami-intellektualnogo-razvitiya-k-trudoustrojstvu/.

Больше информации на сайте в разделе Детям с ограниченными возможностями здоровья