• Горячая линия по вопросам детского отдыха

Автор: МБОУ СОШ №45
    В преддверии летней оздоровительной кампании, которая стартует в регионе с 1 июня, Департамент образования и науки Курганской области организует горячую линию по вопросам детского отдыха. Она работает в будние дни с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
    Горячая линия по вопросам детского отдыха.

Свои вопросы граждане смогут задать специалистам органа власти по телефону 8(3522)46-29-76, а также проконсультироваться в государственном автономном учреждении «Содействие детскому отдыху» по номеру 8(3522) 41-41-10.

Напомним, что в этом году в регионе планируется открыть 262 детских лагеря разного типа. В них смогут отдохнуть и поправить свое здоровье более 29 тысяч мальчишек и девчонок, в том числе 8,6 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети из семей, пострадавших от пожаров, и семей мобилизованных.

Основной акцент летних смен в загородных лагерях будет сделан на воспитательные мероприятия. Для мальчишек и девчонок пройдут патриотические смены, тематические дни и смены Российского движения детей и молодежи, а также мероприятия, направленные на получение навыков оказания первой доврачебной помощи и выживания в чрезвычайных ситуациях и природной среде.