• Освоили первую профессию

Автор: МБОУ СОШ №45
    10 юношей из 9-х классов нашей школы приняли участие в проекте «Первая профессия», успешно освоили программу профессиональной   подготовки в Курганском Государственном колледже и получили Свидетельство государственного образца по профессии «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям».
    Освоили первую профессию.

Торжественное вручение свидетельств о профессии рабочего состоялось 2 мая в региональном Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Помимо наших девятиклассников, свидетельства получили ещё 20 школьников из школы №22 и №40.

Обучение школьников проходило в современных учебных мастерских Курганского государственного колледжа под руководством опытных мастеров и преподавателей. Ребята посещали учебное заведение один раз в неделю, успешно справились с экзаменационными испытаниями и получили первое в своей жизни свидетельство о профессиональной подготовке! Поздравляем ребят!

«Первая профессия» - это региональный профориентационный проект для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Курганской области, который реализуется ЦОПП на базе колледжей и техникумов региона за счёт средств регионального бюджета.

Цель проекта – содействие раннему профессиональному самоопределению обучающихся общеобразовательных организаций региона.

Проект даёт возможность:

• попробовать свои силы в освоении профессиональных знаний и умений
    • получить бесценный практический опыт
    • узнать о возможностях дальнейшего успешного трудоустройства в Курганской области

Получение первой профессии — начальный этап в построении карьеры!