• «Классная встреча» в Библиотеке-музее «ЖЗЛ»

Автор: МБОУ СОШ №45
    «Классная встреча», в рамках плана воспитательных мероприятий недели «Люблю тебя, мой край родной!», прошла 8 февраля в Библиотеке-музее «ЖЗЛ» обучающихся Школы №45 с известным курганским писателем Виктором Фёдоровичем Потаниным.
    Потанин Виктор Фёдорович.

Творчество Виктора Фёдоровича неразрывно связано с судьбой курганской земли и народа, живущего на ней. Герои его повестей, рассказов, очерков – земляки-зауральцы, в их образах отражена любовь к малой родине, сельской природе.

Всего им издано около 50 книг тиражом 7 миллионов экземпляров. Наиболее известны его повести: «Пристань», «Когда прошли дожди», «Украденная жизнь», «Белые кони», «Доченька», «Золотой ковчег.

Виктор Фёдорович – лауреат многих престижных премий. Ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры РСФСР», в 1997 году – звание «Почётный гражданин города Кургана».

Встреча прошла в тёплой, доверительной обстановке. Известный писатель рассказал школьникам о своём детстве, читал рассказы, отвечал на вопросы учащихся 7г класса.
    Дети в восторге от встречи!