• Знай героев

С 5 по 11 декабря в школе проходит неделя: «Знай героев»
    День героев отечества.
    День героев отечества

5 декабря, в рамках программы «Разговоры о важном», во всех классах состоялись занятия посвящённые Дню добровольца (волонтёра) – «Волонтёры России».

Живая классика

6 декабря в 5В и 5Г классах прошёл первый этап международного конкурса «Живая классика». Это самый масштабный в России конкурс по чтению вслух отрывков из любимых прозаических произведений среди школьников.
    Ребята очень ответственно отнеслись к участию в конкурсе, показали своё мастерство в чтении отрывков.
    По итогам классного этапа в следующий прошли 6 учеников. Теперь им предстоит отстаивать звание лучших на школьном этапе.

6 декабря учащиеся 7А класса побывали в гостях у народного театра-студии «Суббота+» на спектакле «Неповторимый 9б» по повести Б. Васильева «Завтра была война».
    Юные актрисы театра помогли нам погрузиться в атмосферу предвоенной эпохи, понять чувства, мечты, эмоции молодёжи того времени.
    Спасибо Афанасьевой Татьяне Ахметовне за интересный рассказ о творческой жизни театра! С нетерпением ждём новой встречи!

Учащиеся седьмых классов посмотрели фрагменты фильма «Тимур и его команда». Ребята узнали о ребятах - пионерах, помогавших пожилым людям и семьям красноармейцев, провели аналогию с современными волонтёрами.

Конкурс плакатов «Отчизну заслонившие собой»

В целях реализации модельного плана «Знай героев» в школе был организован конкурс плакатов «Отчизну заслонившие собой», приуроченный к Дню Героев Отечества. Работы размещены на школьной выставке. Благодарим ребят за участие в конкурсе.

7 декабря в рамках реализации модельного плана «Знай героев» состоялась встреча учащихся девятых классов с председателем Городского совета ветеранов Дударевым Владимиром Петровичем.
    Во время встречи был затронут очень серьёзный вопрос — как сохранить историческую память предыдущих поколений?
    Владимир Петрович рассказал о курганцах Героях Советского Союза, об их подвигах, ответил на интересующие ребят вопросы.
    Администрация школы благодарит Совет ветеранов и лично Дударева В. П. за участие в воспитании патриотизма у подрастающего поколения.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В честь этой памятной даты в школе прошла радиолинейка, посвящённая героям Отечества - нашим землякам. Помним о тех, кто не придёт уже никогда… Памяти павших будем достойны!