• С любовью в сердце

С 21 по 27 ноября в школе проходит неделя: «С любовью в сердце».
    День матери.
    День матери

21 ноября во всех классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятий «МАМА – главное слово в каждой судьбе» посвящена празднику «День матери», который отмечается в этом году 27 ноября. Поздравления принимают женщины родившие и воспитавшие детей, а также готовящиеся стать матерями. Цели занятия: воспитывать любовь, благодарность, заботливое отношение к матери, формировать уважение к семейным ценностям формирование бережного отношения к женщине-матери, уважения к материнскому труду и к многодетным матерям России.

Учащиеся 1В класса приняли участие в беседе о празднике «День матери». Каждый ученик рассказал о своей маме, нарисовал её портрет.

Сегодня «Разговоры о важном» в 3В и 3Г классах посвящён «Дню матери». Сколько тепла таит слово МАМА, которым называем мы самого доброго, близкого, единственного человека. Берегите своих МАМ!

Сегодня шестиклассники говорили о самом главном в судьбе каждого человека — о мамочке. Ребята выразили слова благодарности своей маме, а с помощью кластера был составлен портрет мамы всего класса!

Сегодня в школе прошло традиционное мероприятие «Посвящение в пятиклассники».

Каждый класс подготовил визитки и представил их. После знакомства ребят ждали настоящие испытания: волонтёры школы проверили у ребят командный дух, смекалку, творческие способности и память.

Мы с гордостью можем сказать, что все наши пятиклассники с успехом прошли испытания! Завершилось посвящение клятвой и танцевальным флешмобом!

22 ноября в 1А классе под руководством Орт Е.И. в рамках профориентационной работы завершился проект «Профессия моих родителей». Ребята вместе со своими родителями готовили фотографии с места работы, рисунки, загадки и пословицы о труде. Все работы оформлены в книгу «Кто любит трудиться, тому без дела не сидится».

22.11 в рамках Декады правовых знания в 5А, 6В, 8А классах выступила инспектор ПДН Сайфуллина С.А. Она рассказала ребятам о правилах нахождения на улице в темное время суток, о поведении при обнаружении незнакомых предметов, а также напомнила основные пункты устава школы по профилактике употребления ПАВ.

По традиции каждую среду, в начальной школе проходит «Родительский патруль».
    Родители напоминают детям о ПДД, о безопасности на дорогах. Сегодня беседу провела Найденова Светлана Александровна, мама ученика 3 Г класса. Огромное спасибо Вам за активное участие в жизни школы!

23 ноября обучающие 8а и 8в классов посетили художественный музей города. Этот день отмечался как международный день акварели. Ребята познакомились с прекрасными картинами наших земляков (Алексеева Э. К., Луцко О. В., Травникова Г. А.), а так же работами художников из Санкт-Петербурга, Челябинска, Нижнего Новгорода, Перми, Уфы. Были представлены как пейзажи, натюрморты, так и бытовой жанр, абстракционизм.
    Картины произвели на ребят большое впечатление. Особенно запомнится мастер-класс по акварели, где каждый попробовал себя в роли художника, создав рисунок, передающий красоту осенних листьев.

23.11 с учащимися 7Б, 7Г, 8Б классов встретились представители КПИ ФСБ Коровин Д.Д. и Шмаков Д.П. Они подробно рассказали о четырех героях России: Фитине П.М., Тюнине А.В., Сущенко С. и Евланове С., А также ответили на интересующие ребят вопросы.
    Выражаем благодарность нашим гостям.

Ученики 2Б класса поздравляют своих любимых мамочек с Днём матери.

Мама наша как весна
    Будто зоренька ясна
    И зовем мы все ее:
    Мама — солнышко мое
    Наша мама — солнышко
    Ну, а мы, ну, а мы
    Мы ее подсолнушки!!!

Учащиеся 5Б класса готовятся поздравлять мам с праздником.

25 ноября в 3А, 4В, 4Г, 6 В классах прошёл праздник, посвящённый Дню матери. Дети для мам рассказывали стихи, пели песни и частушки, танцевали. В конце праздника ребята подарили мамам открытки, сделанные своими руками. Праздник прошёл в очень тёплой, душевной обстановке.

С наступающим праздником, дорогие мамы! Пусть каждая из вас будет счастливой!

11 ноября стартовал ежегодный проект повышения уровня экологической грамотности.
    Экодиктант направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
    Диктант пройдет до 4 декабря 2022 г. Учащиеся 5-х классов нашей школы уже приняли участие в экодиктанте! Приглашаем принять участие всех желающих!
    Больше новостей и событий этой недели в нашей группе VK https://vk.com/public194488048