• Памяти Беслана

Радиопередача
    1 сентября — счастливый и радостный день для всех школьников, их родителей, учителей.
    Но 18 лет назад этот день принес страшное горе жителям Беслана, маленького тихого городка у подножия Кавказских гор.
    Памяти Беслана.

1 сентября 2004 года более тысячи женщин и детей были захвачены и удерживались в заложниках в течение нескольких дней группой террористов.
    На третий день начался штурм, в ходе которого большая часть заложников были освобождены. Но 314 жителей этого города, в том числе 168 детей, не вернулись домой из школы.
    2 сентября в нашей школе прозвучала радиолинейка "Памяти Беслана", после которой учащиеся и учителя школы почтили память погибших в этой страшной трагедии.