• Мы одна семья

С 12 по 18 декабря в школе проходит неделя: «Мы одна семья»
    Мы одна семья.

12 декабря началась неделя с традиционного Разговора о важном. В это раз он был посвящен Дню Конституции РФ. Ребята познакомились с основным законом нашей страны, узнали о правах и обязанностях.

13 декабря лидер волонтёрского отряда «Луч надежды» Неустроев Егор провел патриотические беседы с ребятами начальной школы, посвященные Зауральским героям, совершившим подвиг в годы ВОВ.

Ребята из 4 «В» класса участвуют в городском конкурсе. Они приготовили новогоднее поздравление собственного сочинения.

С 13 по 16 декабря  ребята 9-11 классов продолжили участие в профориентационном проекте «Кадры для Зауралья».

13 декабря выпускники побывали на экскурсии в сервисе заказа такси «Максим». Познакомились с предпринимательской деятельностью.

14 декабря посетили ООО «Бурлак». Ребятам были представлены современные технологии машиностроения. Мастер цеха Арктики Артём Петров подробно рассказал о процессе создания автомобиля «Бурлак». А ещё все с большим удовольствием покатались на этой чудо-машине.

15 декабря старшеклассники побывали в гостях у команды профессиональных дизайнеров, рекламистов и пиарщиков «БункерМедиа». Ребята посмотрели студию, отделы продакшена, дизайна, копирайтинга. Им рассказали о работе, видах рекламы и показали макеты.

15 декабря ребята из 7 «Б» класса посетили муниципальный приют, привезли питомцам корм и навестили песика – нашего общего друга.  Угостили вкусняшками не только его, но и других животных.

Волонтерский отряд «Луч надежды» приступил к реализации проекта «Веселая перемена». Его целью стало организация интересных и активных перемен у начальной школы и переключение внимания детей с гаджетов на активный досуг.

В рамках реализации модельного плана учащиеся начальной школы участвовали в акции «Суббота с родителями».

Учащиеся 3В класса готовятся к конкурсу  «Расскажи миру о своей родине»