• Канун Нового года

Неделя подготовки и празднования Нового года
    Канун Нового года.

5Б класс побывал на новогоднем представлении «Космическое приключение Красной Шапочки» в ДКМ. Ребятам очень понравились танцевальные номера и игра актёров. Замечательные декорации никого не оставили равнодушным.

Ученик 3В класса Мельник Богдан принял участие в городском творческом конкурсе «Ёлка в каждый дом», который проводила Депутат Курганской городской Думы Романович А.О. Наш Богдан награжден грамотой за участие и настоящей ёлочкой! Свой приз - ёлочку Богдан подарил своим одноклассникам! Теперь ёлочка стоит нарядная в 3 В классе! Молодец Богдан, так держать!

27 декабря года в 1 А классе прошёл долгожданный Новогодний праздник. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами у ёлки. Ярко украшенная ёлочка принесла детям ощущение чуда. С самого начала представления Дед Мороз и Снегурочка увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства. Огромное спасибо родителям, которые организовали это чудо.

Сегодня к ребятам из начальной школы в гости приехал Курганский государственный театр драмы с доброй новогодней историей по мотивам русской народной сказки "Морозко". Артисты театра в игровой форме поведали детям о том, как нелёгко живётся Настеньке с её вредной сестрой Марфушенькой. Ребята очень активно и эмоционально встретили артистов, приняли участие в играх и танцах.

Сегодня, 28 декабря, ребята 3В и 3Г классов (классный руководитель Гусакова С.В.) посетили волшебный новогодний спектакль в ДКМ г.Курган. Впечатления и восторг привезли ребята.

Учащиеся 2а класса нашей школы сегодня посмотрели новогоднюю сказку «Морозко» в исполнении любимых артистов ОДТ нашего города.
    Благодарим артистов за волшебную новогоднюю историю!

Ребята 7А класса нашей школы приняли участие в акции «Новый год в каждый двор», развесив новогодние открытки с поздравлениями и пожеланиями от учеников и учителей школы №45 города Кургана.

Сегодня, в последний учебный день в уходящем 2022 учебном году, у ребят из 3В класса (классный руководитель Гусакова С.В.) все уроки прошли очень весело и по-новогоднему. На уроке русского языка ребята писали письма в будущее, на уроке математики выполняли проект «Наряди елочку геометрическими фигурами», на урок литературы дети приготовили новогодние стихи! Новый год близко.