• Гордиться — значит знать

МБОУ г.Курган "СОШ №45"
    Неделя началась с радиолинейки, посвященной открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы, традиционного выноса флага РФ, исполнения гимна РФ и разговора о важном.
    Гордиться — значит знать.

С 23 января ученики и педагоги школы присоединились к марафон "800-добрых дел"
    24 января стартовали Зимние забавы. Это веселые и увлекательные спортивные состязания для ребят 2-4 классов. Командам предстояло соревноваться в ловкости, силе и скорости на открытом воздухе.
    Ребят не испугала зима и мороз, всем было очень весело, а дух соревнования согревал юных спортсменов!!
    Активное участие в акции "Письмо солдату" приняли ученики 10 и 11 класса. Ребята написали слова поддержки российским военным, участвующим в специальной военной операции на Украине.

26 января состоялась встреча учащихся 5в и 9-х классов с кадетами Курганского промышленного техникума Созыкиным Никитой и Епифановым Андреем. Ребята подробно рассказали о профессиях, которые можно получить в техникуме. Познакомили ребят с традициями кадетского движения. Встреча получилось полезной и интересной.

27 января в день памяти жертв Холокоста учащиеся  9-х классов посмотрели документальный фильм "Список Киселёва". Ребята узнали кто такой Николай Киселёв, почему ему присвоили звание " Праведник мира ", а также о судьбах, спасённых им евреев в годы Великой Отечественной войны.

27 января в школе прошел День Ленинграда.
    На торжественной линейке ребята 7Б и 7Г класса рассказали о событиях того времени и прочитали стихи в память о героях Ленинграда
    ​ Волонтеры рассказали о ценности хлеба для людей того периода и организовали акцию "Блокадный хлеб"
    В радиопередаче ученица 9 А класса Золотарева Злата рассказала о детях блокадного Ленинграда.
    В День воинской славы в память о героях Ленинграда была​ объявлена​ минута молчания.