• Декада «Жизнь в движении»

МБОУ г.Курган "СОШ №45"
    С 21 по 30 сентбря в школе проходит декада «Жизнь в движении»
    21-30 сентября
    Воспитательные мероприятия декады «Жизнь в движении» в рамках регионального модельного плана с 21 по 30 сентября 2023 г.

Спортивные мероприятия, в т.ч. туристской направленности

Участие в мероприятиях Всероссийской недели безопасности дорожного движения

Эта неделя в нашей школе посвящена безопасности пешеходов на дороге. Ребята из 7 В класса нарисовали стенгазету, напоминающую о необходимости световозвращающих элементов на одежде учеников.
    А также ученики 3 А и 3 Б классов вместе со своими классными руководителями отправились в Ресурсный центр БДД на игровое мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения.
    Ребята посмотрели интересный видеоролик о поведении пешеходов на дороге, повторили дорожные знаки, попробовали себя в роли пешеходов, велосипедистов, применили свои знания на практике.

Волонтерами и активистами нашей школы для всего начального звена были организованы различные мероприятия, посвященные дорожной грамотности. Ребята начальной школы посмотрели ролики о том, как правильно вести себя на дороге, повторили правила перехода, знаки, на которые нужно обращать внимание, а также закрепили информацию веселой игрой на знание правил дорожного движения.

Завершаем эту учебную неделю походом в муниципальный ресурсный центр БДД. На этот раз отправились на замечательное мероприятие по правилам дорожного движения 2 А класс со свои классным руководителем.
    Детям игра очень понравилась, они с удовольствием посмотрели видеоролики и повторили правила дорожного движения.

Акция «Спасибо»