• Декада безопасности

МБОУ г.Курган "СОШ №45"
    С 1 по 10 сентября в школе проходит «Декада безопасности»
    01-10 сентября
    Воспитательные мероприятия «Декада безопасности» в рамках регионального модельного плана с 1 по 10 сентября 2023 г.

Торжественная Линейка, посвященная Дню Знаний, открыла новый учебный год!
    Наша школа распахнула двери для своих первоклассников, выпускников и остальных учащихся нашей школы!

Просветительские мероприятия и игры, посвященные Международному дню распространения грамотности

Необычно начался новый учебный год для 6в. Ребята провели первый урок в старой школе, побывав на экскурсии в музее истории города Кургана. Они познакомились со старой азбукой, посчитали на счетах и даже попробовали писать гусиным пером, как А.С.Пушкин.

В нашей школе советником по воспитанию был проведен флэшмоб грамотности!

Сегодня в нашей школе состоялся осенний день здоровья. Все дети 2-4 классов стали участниками пользой спортивной зарядки. Прошли испытания в разных спортивных эстафетах. День здоровья завершился полезными советами по здоровому образу жизни. Огромная благодарность организатору мероприятия учителю физкультуры Шокол Светлане Викторовне! Будьте все здоровы!

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом  «На страже порядка»

Ежегодно к 3 сентября в нашей школе проходит радиолинейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом…
    В этом году линейку подготовила и провела – Ельцева Виктория Федоровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    После радиолинейки прошли классные часы, на которых ребята посмотрели социальный ролик о терроризме, а также обсудили, как вести себя во время чрезвычайных ситуаций.

Состоялись уроки истории, посвященные нашим землякам, ставшим самыми первыми Дважды Героями Советского Союза:
    Грицевец Сергей Иванович – майор, командир истребительного авиаполка из города Шумиха;
    Кравченко Григорий Пантелеевич - майор, командир истребительного авиаполка из села Звериноголовское.
    Учителя истории Ольга Анатольевна Горелова и Ирина Евгеньевна Севастьянова рассказали ученикам 9-11 классов о подвигах наших земляков.

Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения поэта и писателя Р.Г. Гамзатова